beka.jpeg новости Formula, Mtavari Arkhi, TV Pirveli, Грузинская мечта, свобода слова, СМИ

Коалиция по адвокатированию медиа назвала тревожной жалобу «Грузинской мечты» на три оппозиционных телеканала

Коалиция по адвокатированию медиа считает тревожным обращение «Грузинской мечты» к Комиссии по коммуникациям о наложении санкций на три критически настроенных вещателя – Mtavari Arkhi, Formula и TV Pirveli. Речь идет о жалобе на трансляцию оппозиционными телеканалами видеоклипа гражданского движения «Домой в Европу».

Коалиция призывает Комиссию по коммуникациям не продолжать практику ограничения критических СМИ и при принятии решения учитывать как важность спорного вопроса, так и риски ограничения свободы слова в стране.

«По оценке «Грузинской мечты», распространенный 23-25 ​​июня 2022 года ролик имеет предвыборно-политическое содержание, служит формированию негативного образа «Грузинской мечты» и ее идей и направлен на создание препятствий на будущих выборах.

Таким образом, она сама указывает, что целью разбирательства является устранение негативных месседжей в адрес партии в медиапространстве и ограничение критических мнений по нежелательным для них вопросам», — говорится в заявлении.

В Коалиции по адвокатированию медиа считают, что запрет видео с критикой правящей партии не имеет правовой основы и угрожает плюрализму в стране: «Такое отношение несовместимо с принципами управления современным демократическим государством».

Власти Грузии подают жалобу на 3 оппозиционных телеканала

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости