Zurab Japaridze 214 новости Бидзина Иванишвили, Гирчи-Больше свободы, Зураб Джапаридзе

Лидер оппозиционной партии рассказал, для чего Иванишвили опубликовал письмо

Лидер партии «Гирчи — больше свободы» Зураб Джапаридзе опубликовал трактовку письма Иванишвили. Политик высказал свое мнение относительно того, чему служило опубликованное миллиардером обращение.

«О сегодняшнем письме Иванишвили:

Чтобы понять цель этого письма, мы должны вспомнить, что этому письму предшествовало.

  1. Он заранее выделил трех человек, готовых подписаться под всем, которые формально покинули «Мечту», чтобы открыто говорить «правду» которую партия «не позволяла» говорить.
  2. «Правда», которую они сказали это то, что нанятые Иванишвили «эксперты» ранее рассказывали по телеканалу «Имеди» — Америка пытается шантажировать Бидзину, чтобы втянуть Грузию в войну с Россией, но Иванишвили так любит Грузию, что отдаст свои миллиарды и не поступит так со страной.
  3. Для большей убедительности Иванишвили сделал так, чтобы эти трое закинули тему с послом США и задали вопрос (цитата): «Не прошла ли встреча Бидзины Иванишвили и Келли Дэгнан после начала войны на Украине? Не просили ли его о чем-нибудь и не шантажировали ли в этой связи его, человек ушел из политики, он ни во что не вмешивается.

В сегодняшнем письме, он ответил на вопрос, заданный им самим в поставленной им же пьесе:

Встреча состоялась. Прошла по инициативе посла. Продлилась 3 часа. О шантаже ничего не написано, но поскольку информация, распространенная Кавелашвили о встрече оказалась правдивой, то информация о шантаже также должна соответствовать действительности.

Другими словами, он организовал весь этот спектакль для того, чтобы сказать — 21 марта американский посол встретилась со мной по собственной инициативе и шантажировала меня, чтобы заставить Грузию начать войну против России, дескать в противном случае мы заберем ваши деньги в швейцарском банке.

В этом он хочет убедить своих отупевших сторонников. Такими идиотами он их считает.

Так подло он пытается усилить антиамериканские настроения, дескать я, братан, ушел, я ни во что не вмешиваюсь, в Абастумани я, на свежем воздухе.

P.S. А это вообще классика:

«Здесь неважно, на что я планировал потратить замороженные швейцарским банком средства — на частные цели или на общественные нужды».

То есть, те деньги, которые они у меня забрали из-за того, что Грузия не участвует в войне, я должен был потратить на вас, у меня в планах была вторая церковь св. Троицы, но они не дают мне такой возможности.

Как будет «мещанин» по-грузински?», — написал Джапаридзе.

Иванишвили: определенные силы пытаются втянуть Грузию в войну

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости