Bidzina Ivanishvili 16 новости Бидзина Иванишвили, Грузинская мечта

Иванишвили: определенные силы пытаются втянуть Грузию в войну

Миллиардер Бидзина Иванившили, которого многие считают неформальным правителем Грузии, выступил с первым за долгое время обращением к общественности.

Среди прочего Иванишвили повторил мессидж-бокс правящей партии о том, что страну пытаются втянуть в войну. Со слов Иванившили, этого не произошло благодаря работе правящей команды.

«Как сын этой страны и один из ее поклонников, я, естественно, со всем вниманием слежу за событиями в Грузии. На фоне сложнейшей политической ситуации в регионе Грузии и ее управленческой команде в течение последних месяцев пришлось пройти через очень болезненные процессы, приходится проходить до сих пор. Ситуация для Грузии и ее правительства осложняется тем, что определенные силы активно пытались втянуть Грузию в войну, и это их желание и цель, к сожалению, актуальны и сегодня.

Несмотря на величайшие трудности, правящая команда работала правильно, занимала правильную и принципиальную позицию, и главная трудность, первый этап угрозы войны, уже преодолена. Благодаря этим усилиям непосредственная угроза вовлечения Грузии в войну максимально нейтрализована. Однако здесь я хотел бы отметить, что до окончания войны в Украине все еще остаются определенные риски, и как правительство, так и общественность должны быть предельно осторожны, чтобы Грузия смогла избежать фатальной войны < >

Самое главное для меня то, что Грузия, наконец, сможет правильно выйти из сложнейшей ситуации и сохранить мир, своим личным вопросом я займусь сам, не буду пытаться перегружать общество этой проблемой», — заявил Иванишвили.

Напомним, разговоры про открытие в Грузии второго фронта начались в стране с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину. Этим власти пытались объяснить неприсоединение к санкциям, введенным против страны-агрессора всем цивилизованным миром. В коне июня, когда Европарламент принял резолюцию, рекомендующую ввести персональные санкции в отношении Иванишвили, подобные заявления со стороны партии власти стали звучать чаще.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости