tea tsulukiani 47 новости Грузия-США, Давид Бакрадзе, Саломе Зурабишвили, Тея Цулукиани

Министр культуры Грузии предложила президенту нанять адвоката

Министр по делам культуры, спорта и молодежи Грузии Тея Цулукиани резко отреагировала на интервью Саломе Зурабишвили, которое она дала 21 июля Общественному вещателю. В ходе беседы глава государства, в частности, заявила, что осталась недовольна работой бывшего посла Грузии в США Давида Бакрадзе, поэтому до сих пор не утверждает его назначение на должность пострпеда при ООН.

Тея Цулукиани, в прошлом занимавшая пост министра юстиции и являющаяся специалистом международного права, расценила эти слова Зурабишвили как признание в превышении должностных полномочий.

«Наверное, ей [президенту] стоит нанять адвоката. В интервью она сказала то, что значительно ослабит ее позиции во время тяжб. В реальности она дала другой стороне аргумент и подтвердила то, о чем все мы догадывались. Президент Грузии вчера признала, что выходит за рамки своих конституционных полномочий и отказывается назначать того или иного посла, если считает, что тот или иной посол неэффективен. Это не ее функция», — заявила Цулукиани.

Отметим, что Саломе Зурабишвили в интервью жестко раскритиковала работу Давида Бакрадзе на посту посла Грузии в США. По ее словам, за время его пребывания в должности не было организовано ни одного визита высокого ранга из Тбилиси в Вашингтон или из Вашингтона в Тбилиси. Кроме того, заявила президент, дипломату даже не удалось передать поздравления из Грузии победившему на выборах главе Белого дома Джо Байдену.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости