georgian dream новости Грузия-ЕС, Ираклий Гарибашвили, Ираклий Кобахидзе, Мамука Мдинарадзе, Урсула фон дер Ляйен

«Мечта» одобряет письмо письмо премьера в защиту Иванишвили, адресованное главе Еврокомиссии

Члены правящей партии одобрили письмо премьер-министра Ираклия Гарибашвили, направленное главе Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен.

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе считает, что оно отстаивает «престиж системы государственного управления».

«Я думаю, что это очень важное письмо < > Конкретные политические силы и их лоббисты пытаются связать запись [о деолигархизации] с г-ном Бидзиной Иванишвили, и в связи с этим очень важно получить разъяснение со стороны Еврокомиссии, и важно изложить эту позицию публично, чтобы не оставалось места для спекуляций».

Председатель парламентского большинства Мамука Мдинарадзе, в свою очередь, заявил, что в резолюции европарламента было много лжи, которая подрывает европейские перспективы Грузии.

«Как в отношении Бидзины Иванишвили, так и в отношении других вопросов в этой резолюции было много фейков, и это очень печально, особенно для нас, для тех людей и правительства, которые на самом деле не только на словах, но и на деле, поступками движутся в сторону Запада. Очень прискорбно, что такого рода фейки исходят от Европы, это наносит вред, как минимум, общественным настроениям, например, по отношению к западному курсу, а мы этого не хотим < > Это письмо служит для защиты правды, а не конкретного человека, как вы пытаетесь преподнести, оно служит для защиты правды и защиты европейской перспективы», — считает Мдинарадзе.

«Защитники Иванишвили»: премьер просит Еврокомиссию не персонифицировать «деолигархизацию»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости