588f25c7 4478 49cd 811e a54513984691 новости Сосо Гогашвили

Полиция провела обыски у детей бывшего замглавы Службы госбезопасности Грузии

После задержания бывшего замглавы Службы госбезопасности Грузии Сосо Гогашвили полиция провела обыски в квартире в Гонио, принадлежащей его супруге Тее Марткоплишвили, где находилась их дочь – Нино Гогашвили, а также в доме его сына Николоза Гогашвили в Тбилиси. Силовики, в частности, изъяли личные ноутбуки детей экс-чиновника.

Напомним, за несколько часов до своего задержания Гогашвили пообещал лидерам правящей партии «Грузинская мечта» обнародовать разоблачения. На своей странице в Facebook он написал, что в октябре 2021 года получил дополнительные доказательства фальсификаций на парламентских выборах, и «после долгих раздумий» решил «покончить с этим навсегда».

Арестован бывший замглавы совета безопасности Грузии Сосо Гогашвили

Добавим также, что несколько дней назад ведущий проправительственных телеканалов Гия Гачечиладзе (Уцноби) обнародовал аудиозапись, полученную в результате незаконной прослушки журналистов канала Mtavari Arkhi. В ней упоминался и Сосо Гогашвили, который, согласно разговору, передал СМИ материалы из Службы госбезопасности.

Сосо Гогашвили покинул «Грузинскую мечту» в октябре 2020 года. В 2015-2018 годах он работал заместителем начальника Службы государственной безопасности. До того, в 2014-м, был начальником Генеральной инспекции МВД. Гогашвили руководил спецоперацией в Панкисском ущелье, в ходе которой спецназом был убит 19-летний Темирлан Мачаликашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости