294005025 414001664094186 3428737256060922474 n новости Грузия-ЕС, Ираклий Гарибашвили, Карл Харцель

Премьер Грузии провел прощальную встречу с уходящим главой представительства ЕС

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили провел прощальную встречу с главой представительства Евросоюза в Тбилиси Карлом Харцелем.

В ходе встречи стороны обсудили текущее сотрудничество между Грузией и ЕС в различных сферах. Как сообщает пресс-служба правительства, был отмечен значительный прогресс, достигнутый за последние годы, а также положительная динамика двусторонних отношений.

По словам премьера, предоставление Тбилиси европейской перспективы было историческим решением, а Европейский совет и лидеры стран-членов ЕС подтвердили, что будущее Грузии – в Евросоюзе.

Ираклий Гарибашвили поблагодарил Карла Харцеля за его поддержку суверенитета, территориальной целостности Грузии и европейского пути страны. Премьер-министр подчеркнул весомый вклад дипломата в развитие двусторонних отношений, пожелав ему успехов в дальнейшей деятельности.

Отметим, что место шведского дипломата Карла Харцеля на посту главы представительства ЕС в Тбилиси займет поляк Павел Херчински. Харцель работал в Грузии с сентября 2018 года.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости