pawel herczynski новости Грузия-ЕС, Жозеп Боррель, Карл Харцель, Павел Херчински

Евросоюз представил кандидатуру своего нового посла в Грузии

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель представил кандидатуру Павла Херчински на должность нового главы представительства ЕС в Грузии.

Херчински в настоящее время является управляющим директором по единой политике безопасности и обороны и реагированию на кризисы Европейской службы внешних действий (EEAS), передает Civil.ge. Он также занимал должность директора по политике безопасности и обороны в EEAS. До этого Херчински занимал должность посла Польши в Комитете по политике и безопасности.

Он также занимал ряд руководящих должностей в министерстве иностранных дел Польской Республики, в том числе заместителя постоянного представителя при ООН в Нью-Йорке, заместителя директора Департамента ЕС и заместителя представителя Польши в Политическом комитете НАТО в Брюсселе.

Согласно его официальной биографии, помимо родного польского, он также владеет английским, испанским, немецким, французским и русским языками.

Херчински заменит шведского дипломата Карла Харцеля, занимавшего пост главы представительства ЕС в Тбилиси с сентября 2018 года. На этой должности он сменил венгра Яноша Хермана, который также был послом Евросоюза в Грузии на протяжении четырех лет.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости