anri okhanashvili 67 новости Анри Оханашвили, Грузинская мечта, Грузия-ЕС, парламент Грузии

«Грузинская мечта» не будет участвовать во внеочередной сессии парламента для обсуждения евроинтеграции

Правящая партия «Грузинская мечта» не собирается участвовать во внеочередном заседании парламента. Об этом заявил председатель комитета по юридическим вопросам Анри Оханашвили.

«Команда «Грузинской мечты» не будет участвовать в этом шоу. Соответственно, мы продолжим работать по каждому пункту из 12-ти. Так не получится. Пусть войдут в рабочие группы, мы готовы выслушать их мнение, обменяться позициями. В этих группах и дойдем до кондиции, какие-то вопросы согласуем, какие-то – нет. Никто не сможет заставить нас присутствовать на сессии. Как только объективная необходимость будет объективной, мы перейдем из рабочего процесса в комитеты и на пленарное заседание. Это деловой формат, а не формат шоу».

Анри Оханашвили выразил сожаление, что «это инструментизируется руками президента Грузии». Именно Саломе Зурабишвили, откликнувшись на просьбу оппозиционных депутатов, созвала внеочередное заседание парламента. Сессию можно будет открыть уже с понедельника, 18 июля. Оппозиционные партии хотят обсудить в парламенте выполнение плана Еврокомиссии из 12 пунктов, что позволит Грузии получить статус кандидата на вступление в ЕС. «Грузинская мечта» выступает против записи сессии.

Президент: главная задача для Грузии – выполнить 12 рекомендаций Еврокомиссии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости