salome zourabishvili 28936 новости Грузия-ЕС, Саломе Зурабишвили

Президент: главная задача для Грузии – выполнить 12 рекомендаций Еврокомиссии

Главная задача для Грузии сегодня – выполнить 12 рекомендаций Еврокомиссии, заявила президент страны Саломе Зурабишвили. Реализация условий Брюсселя позволит Тбилиси получить статус кандидата на вступление в ЕС. По словам президента, в этой связи созыв внеочередной сессии полностью оправдано.

«Сейчас не время отдыхать», — сказала Зурабишвили на специальном брифинге, добавив, что считает оправданным и создание комитетов и комиссий, что ранее предлагала правящая партия «Грузинская мечта». Глава государства призвала оппозицию и парламентское большинство принять участие «вообще во всем».

«Мы должны приложить все усилия, чтобы своевременно принять законы, которые должны быть приняты и, в первую очередь, решить вопрос деполяризации, находясь вместе в парламенте и поддерживая диалог».

Ранее Зурабишвили внесла в парламент указ о созыве внеочередного заседания. Это можно будет сделать уже с понедельника, 18 июля. Таким образом президент одобрила просьбу оппозиции, заявившей, что работа парламента необходима для выполнения рекомендаций Еврокомиссии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости