Bidzina Ivanishvili 423 новости Бидзина Иванишвили, Георгий Цагареишвили, Гия Вольский, Грузинская мечта, Шалва Папуашвили

Письмо премьера спровоцировало в «Мечте» новую волну восхваления Иванишвили

Письмо премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили спровоцировало в правящей партии новую волну восхваления миллиардера Бидзины Иванишвили. По словам председателя парламента Шалвы Папуашвили, оно было важным и своевременным, т.к. «с использованием термина «деолигархизации» происходит прямой штурм на Грузию, как государство».

«Те, кто утверждают, что Иванишвили олигарх, утверждают, что правительство Грузии на самом деле управляется другим человеком, это прямое оскорбление грузинской демократии < > Человек – не остров, вы что хотите, чтобы мы его отгородили и не поддерживали связи? Ни один человек не является островом. Белое всегда белое, черное всегда черное, восприятие здесь не имеет значения. Факт в том, что белое никогда не станет черным, тот, кто не является олигархом, как бы мы его ни называли, им не станет».

Член «Грузинской мечты» Гия Вольский, в свою очередь, уверен, что в отношении Иванишвили санкции введены не будут. А если это произойдет, то станет ударом по Грузии.

«Мы не ожидаем введения санкций в отношении Бидзины Иванишвили, т.к. любой объективный анализ покажет, что он не просто не заслуживает их, но это станет серьезным ударом по тем проектам, которые нам очень нужны, которые нужны общественности. Он меценат», — сказал Вольский.

Вслед за премьером письмо-восхваление Иванишвили опубликовала депутат «Мечты»

Депутат парламента от «Мечты» Георгий Цагареишвили, между тем,  обвинил оппонентов в проведении широкомасштабной кампании, призванной демонизировать миллиардера в глазах общественности.

«Происходит полная демонизация Иванишвили, вы это видите. Из этого человека хотят создать образ врага, и против него ведется непрекращающаяся разнузданная кампания. Я думаю, что рано или поздно этому в нашей стране должен быть положен конец, в конце то концов пора бы уже пережить поражение десятилетней давности. Они постоянно крутят тему Иванишвили, постоянно борются с этим человеком, обезумев, при помощи всех медиасредств, с подключением политических партий, активным вовлечением акторов внутри или за пределами страны», — сказал он.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости