salome zourabishvili 876876 новости Грузия-ЕС, Саломе Зурабишвили

Президент Грузии: планы власти и оппозиции не имеют ничего общего с национальным согласием

Ни план правящей партии, ни план оппозиции не имеют ничего общего с национальным согласием. Таким образом президент Грузии Саломе Зурабишвили отреагировала на протекающие в Грузии процессы, связанные с выполнением рекомендацией Евросоюза для получения Грузией статуса кандидата.

«Одно отличительно на фоне этих волнений: все – власти или оппозиция подхватили и признали необходимость национального согласия (о чем недавно все со мной спорили, говоря, что такое невозможно) < > Однако объявленные планы – Кобахидзе (однопартийный план выполнения евро-рекомендаций сразу после создания «свободно антиевропейски говорящего» триумвирата) или не новый план радикальной оппозиции «уходи и я приду», не имеют ничего общего ни с настоящим национальным согласием и ни с обязательным планом действий для получения европейской кандидатуры.

Выражение европейского стремления народа – большая сила, и она защищает достоинство нашей страны. У нее не должен меняться курс < > Все мы — на ком лежит ответственность, обязаны отвечать на ожидания общества делом и сформированным вокруг плана действий реальным, а не словесным народным согласием! И будет видно, кто чего хочет: Европу или власть», — написала Саломе Зурабишвили в Facebook.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости