20983602 новости "Дроа!", Бидзина Иванишвили, Грузия-ЕС

«Дроа!»: 84 партии из 65 стран призывают ЕС ввести санкции против Иванишвили

84 партии из 65 стран мира призывают Евросоюз и его демократических партнеров ввести санкции против олигарха Бидзины Иванишвили и его соратников. Так в грузинской оппозиционной партии «Дроа!» («Время настало!») отреагировали на резолюцию, принятую Всемирным демократическим союзом (IDU).

«Кампания за объявление санкций против Бидзины Иванишвили, его прокуроров, судей и бизнесменов, проводимая партией «Дроа!» в последние месяцы, будет продолжена с целью введения санкций в отношении олигарха и его подчиненных, а не в отношении Грузии», — говорится в заявлении.

Международный демократический союз призвал ввести санкции против Иванишвили

Отметим, что на форуме Международного демократического союза в Берлине была принята резолюция о текущей политической ситуации в Грузии. В документе выражается сожаление по поводу того, что страна упустила возможность получить статус кандидата в члены ЕС, основной причиной чего стало олигархическое правление.

IDU призывает Евросоюз и демократические государства ввести санкции в отношении Иванишвили и его окружения, а также судей и прокуроров, которые играют важную роль в превращении судебных и правоохранительных органов в репрессивные механизмы и обеспечении неограниченного влияния олигарха на политическую, экономическую и общественную жизнь страны.

Хоштария назвала прокуроров, на которых держится олигархическое правление Иванишвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости