borjomi новости IDS Borjomi, забастовка

«IDS Боржоми»: зарплаты в первую очередь выплачиваются тем, кто продолжает работать

На фоне забастовки рабочих компания «IDS Боржоми опубликовала заявление, в котором отметила, что не нанимала ни одного нового сотрудника. Вместе с тем, руководство отметило, что ввиду ограниченных финансовых ресурсов, зарплаты в первую очередь начисляются работникам, продолжающим трудовую деятельность.

«Как мы уже заявляли, на данном этапе заводы по розливу «Боржоми» N1 и N2 работают с минимальной нагрузкой, только для рынка Грузии. Как вы знаете, в связи с большей частью экспортных рынков (80%) ситуация неясная.

Мы хотели бы подчеркнуть, что компания не нанимала новых сотрудников. «Что касается информации о задержках зарплаты, насколько вам известно, счета компании заморожены, из-за чего мы ограничены в финансовых ресурсах, поэтому в первую очередь выплачиваются зарплаты работникам, задействованным в производственном процессе», — сообщили в «IDS Боржоми».

Напомним, на рассвете 6 июня сотрудники «IDS Боржоми» начали полный пикет первого и второго заводов по розливу минеральной воды. Они продолжают требовать восстановления в должностях, по их утверждению, незаконно уволенных сотрудников, а также выплаты заработных плат за апрель и май.

Работники «IDS Боржоми» пикетируют оба завода

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости