Borjomi 9 новости IDS Borjomi, забастовка рабочих

Работники «IDS Боржоми» пикетируют оба завода

Сотрудники «IDS Боржоми» начали полный пикет первого и второго заводов по розливу минеральной воды. Они продолжают требовать восстановления в должностях, по их утверждению, незаконно уволенных сотрудников, а также выплаты заработных плат за апрель и май.

Пикет начался ранним утром, уже произошла потасовка. Пришедших на акцию работников попросили покинуть территорию завода, последовала словесная потасовка. На месте мобилизованы сотрудники правоохранительных органов и частной охранной компании.

Напомним, 6 мая сотрудники «IDS Боржоми» объявили бессрочную забастовку. Порядка 800-от человек озвучили свои требования к начальству, которые в том числе предполагали: возвращение старых рабочих контрактов, восстановление в должностях уволенных сотрудников, погашение задолженности по зарплатам и привлечение к ответственности лиц, замеченных в шантаже и давлении.

На заводах «Боржоми» работает порядка 1 000 человек. После того, как производство было остановлено, компания предложила им новые условия оплаты труда — зарплаты сотрудников были сокращены вдвое, изменилась политика оплаты сверхурочных. Также были уволены 49 сотрудников, не согласившихся с новыми условиями работы.

Контрольный пакет «IDS Боржоми» с 2013 года принадлежит Альфа-Групп, основателем которой является попавший под санкции российский миллиардер Михаил Фридман.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости