shalva papuashvili новости Грузинская мечта, Грузия-Украина, Нино Цилосани, Шалва Папуашвили

Председатель парламента заступился за коллегу, которая обвинила Киев в оскорблении Грузии

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили вступился за депутата от большинства Нино Цилосани, которая ранее сделала провокационное заявление. Со слов Цилосани, если не считать оккупацию грузинских территорий, никто не наносил стране таких оскорблений, как Киев.

«Мы являемся свидетелями пропаганды, единственная цель которой – вновь представить «Грузинскую мечту» в качестве российского проекта и пр. Это то кино, которое мы смотрим 10 лет. Название этому кино «Национальное движение», у которого люди забрали власть, а они жаждут ее возвращения.

Кто-нибудь сомневается в патриотизме Нино Цилосани?! В ее патриотизме сомневаются представители партии, лидеры которой отказались от грузинского гражданства, сомневаются представители СМИ, которые заняты распространением дезинформации о собственной родине и разными обвинениями. То, что эти люди сомневаются в патриотизме Нино Цилосани – позорно», — заявил Папуашвили.

Напомним, после российского вторжения в Украину правительство «Грузинской мечты» заняло нейтральную позицию. Представители правящей команды много раз заявляли, что Грузия не присоединится к санкциям против РФ. Из-за этого президент Украины отозвал посла из Тбилиси.

1 мая Главное разведывательное управление Минобороны Украины сообщило, что Россия пытается обойти санкции при помощи других стран, Грузия была упомянута как одна из них. Еще раньше украинская разведка распространила информацию о том, что Тбилиси может позволить РФ перевозить через свою территорию оружие.

Тбилиси-Киев: затерявшиеся в перебранке национальные интересы Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости