349876434632 новости Аджария, Батуми, Единое Национальное Движение, МВД Грузии

МВД: на акции в Батуми задержаны 25 человек – за неподчинение требованиям полиции

В ходе акции протеста перед Домом правительства Аджарии в Батуми правоохранители задержали 25 человек. Об этом говорится в сообщении МВД Грузии. По данным ведомства, оппозиционные активисты проходят по статьям об административных правонарушениях.

«Во время акции, начавшейся минувшим вечером на улицах Батуми, полиция приняла все необходимые меры для защиты прав собравшихся и обеспечения общественного порядка. Правоохранители обеспечили максимальную защиту мер безопасности во время шествия протестующих. Позже участники акции установили перед Домом правительства Аджарии палатки и искусственно блокировали проезжую часть дороги».

Как говорится в сообщении МВД, изначально, в связи с большим количеством собравшихся и в соответствии с грузинским законодательством, полиция ограничила движение на улицах Батуми. Но когда количество людей сократилось, такая необходимость отпала.

«Несмотря на многочисленные призывы и предупреждения полиции, участники акции не подчинились законному требованию представителей министерства внутренних дел освободить дорогу, продолжили свои противоправные действия, после чего были задержаны», — заявили в МВД.

Как отметили в ведомстве, двое задержанных были освобождены под подписку, остальных поместили в изолятор временного содержания.

Напомним, 6 мая сторонники оппозиционного «Единого национального движения» провели в Батуми акцию в поддержку экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Они попытались установить перед зданием правительства Аджарской автономии палатки, намереваясь оставаться там до тех пор, пока власти не переведут Саакашвили на лечение за границу.

«Единое национальное движение» потребовало освободить задержанных в Батуми активистов

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости