publika.ge 2 новости Аджария, Батуми, Единое Национальное Движение, Мирдат Камададзе, Элгуджа Багратиони

«Единое национальное движение» потребовало освободить задержанных в Батуми активистов

Оппозиционное «Единое национальное движение» потребовало немедленно освободить активистов, задержанных на акции в поддержку Михаила Саакашвили в Батуми. В партии сообщают, что среди задержанных оказались также депутаты Батумского Сакребуло (Городского собрания) и Верховного Совета Аджарии. Всех их в ЕНД считают «пленниками» «Грузинской мечты».

Мирдат Камададзе, член «Единого национального движения», призвал международные организации и Народного защитника изучить события возле Дома правительства Аджарии.

«Вчера полиция разогнала протестующих, задержав практически всех депутатов [от ЕНД] Батумского горсовета, а также троих депутатов Верховного Совета. Вчера полиции получила прямое указание – не дать продолжиться этому протесту, требующему обеспечения защиты здоровья и жизни третьего президента страны. Именно поэтому полиция пыталась разогнать акцию протеста, разогнать мирных протестующих».

По словам оппозиционера, это свидетельствует лишь о том, что все разговоры «Грузинской мечты» о демократии – «полная ложь».

«В этой стране больше нет демократии, в этой стране окончательно установилась диктатура. Свободы слова больше нет и люди лишены права на мирные собрания и демонстрации, поэтому мы либо принимаем это, либо продолжаем борьбу. С таким рабством нельзя мириться и надо продолжать бороться», — добавил Камададзе.

В свою очередь другой член «Единого национального движения», депутат Верховного Совета Аджарии Элгуджа Багратиони пообещал, что акции протеста сторонников Саакашвили будут продолжены: «Вчера мы видели советских милиционеров, которые разгоняли, били не только мужчин, но и женщин. Их таскали за волосы и перевели в отделение».

На акции сторонников Саакашвили в Батуми были задержаны 22 человека

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости