3928025 новости Михаил Саакашвили

Семья и сторонники Саакашвили проводят у здания правительства Грузии акцию протеста

Перед зданием правительственной канцелярии Грузии проходит акция в поддержку третьего президента страны Михаила Саакашвили. В ней принимают участие родственники политика, члены оппозиционного «Единого национального движения» и других политических партий, а также сторонники экс-президента.

По словам организаторов акции, их главное требование – защитить право Саакашвили на жизнь.

«Государство всегда должно быть защитником фундаментального права – права на жизнь. В данном случае мы видим другое: имеется заключение квалифицированных врачей [консилиума] Народного защитника о тяжелейшем состоянии его здоровья. У нас есть информация от посетителей, которые его навещают, что его состояние – плачевное. Поэтому мы решили активнее включиться, чтобы все знали о его реальном физическом состоянии. Поэтому мы и собрались. Сегодня – первая акция, и они продолжатся», — сказал брат бывшего президента Давид Саакашвили.

Напомним, 27 апреля сформированный под эгидой Омбудсмена Грузии Нино Ломджария консилиум врачей подготовил очередной отчет о состоянии здоровья Михаила Саакашвили. Согласно заключению медиков, у экс-президента наблюдается белковое голодание. Саакашвили потребляет лишь около 1/4 ежедневно принимаемых им ранее калорий, поэтому функции его организма «замедляются».

Кикабидзе призвал Иванишвили освободить Саакашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости