vakhtang kikabidze 879 новости Бидзина Иванишвили, Вахтанг Кикабидзе, Михаил Саакашвили

Кикабидзе призвал Иванишвили освободить Саакашвили

Актер и певец Вахтанг (Буба) Кикабидзе, являющийся первым номером в избирательном списке оппозиционного «Единого национального движения», впервые прибыл в парламент Грузии. Депутат заявил, что не собирается активно заниматься политикой, и единственное, что он может сделать, это работать с комиссией по изучению положения Михаила Саакашвили.

Кикабидзе считает, что решение о судьбе третьего президента Грузии теперь зависит только от одного человека – миллиардера и основателя правящей «Грузинской мечты» Бидзины Иванишвили. Поэтому актер, певец и депутат обратился к нему.

«Его [Саакашвили] необходимо освободить. Я и вчера говорил: сделайте это быстро, иначе будет поздно и добром это не кончится. Люди просят, чтобы его отпустили, а они [власти] убиваются, отказываясь это сделать. Все зависит от одного человека. Скажет он, чтобы отпустили – отпустят, не скажет – не отпустят».

Кикабидзе также заявил, что «очень любит Мишу», и призвал экс-президента немного потерпеть, пообещав, что все будет хорошо.

Отметим, что сегодня, 5 мая, в 19:00 семья Михаила Саакашвили проведет акцию протеста перед зданием правительственной канцелярии. Их требование – перевести третьего президента Грузии за границу для лечения в соответствующей клинике.

Врачи и правозащитники встретились с советником президента Грузии по вопросу Саакашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости