278842979 302444102067017 2886955115060841363 n e1651397292622 новости война в Украине, Приднестровье

Украинская разведка: РФ планирует провокации в Приднестровье на майские праздники

По данным главного управления разведки Минобороны Украины, Россия может устроить провокации в самопровозглашенном Приднестровье на майские праздники, а ответственность за них возложить на Украину.

Украинская разведка опубликовала два фото газеты «Приднестровье. Экстренный выпуск».

«Непризнанное Приднестровье продолжают готовить к войне с Украиной. На территории «ПМР» напечатан большой тираж газеты «Приднестровье», датированный 2 мая 2022 года.

Центральный материал газеты – «Официальное обращение жителей ПМР к президенту РФ Путину».

В тексте высказывается просьба «привлечь вооруженные силы ПМР к действиям армии РФ». Для этого на территории самой России открываются «мобилизационные пункты» для набора добровольцев.

Таким образом Кремль пытается легализовать тысячи своих военных, которые будут устраивать провокации с территории «ПМР»», — заявили в разведке.

Также отмечается, что напечатан ряд агитационных материалов о «кровавых терактах, которые свалились на приднестровцев на майские праздники, десятки убитых, включая детей, стариков и женщин».

«Поскольку газета напечатана еще накануне праздников, существует опасность, что кремлевские власти планируют совершить ряд актов устрашения для местного населения, ответственность за которые традиционно возложит на «Украину и коллективный Запад».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости