Nikolay Patrushev новости война в Украине, Николай Патрушев, Россия, украина

Секретарь Совбеза РФ Патрушев предрек распад Украины на несколько государств

«Итогом нынешней политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать только распад Украины на несколько государств». Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. По его словам, США сделали все, чтобы превратить Украину в антипод России.

«Трагические сценарии мировых кризисов навязываются Вашингтоном в его стремлении закрепить свою гегемонию, сопротивляясь крушению однополярного мира. США делают все для того, чтобы другие центры многополярного мира даже голову не смели поднять, а наша страна не просто посмела, а во всеуслышание заявила, что не будет играть по навязанным правилам».

Патрушев считает, что Россию пытались принудить отказаться от суверенитета, самосознания, культуры, независимой внешней и внутренней политики. «С таким подходом согласиться мы не имеем права», — сказал, заявив, что в попытке подавления Москвы американцы, используя своих ставленников в Киеве, пытаются разделить по сути единый народ. Вашингтон задолго до госпереворота 2014 года внушал украинцам исключительность их нации и ненависть ко всему русскому, утверждает секретарь Совбеза РФ.

Преступления РФ: от советизации Грузии до войны в Украине

Николай Патрушев также предрек глубокий экономический и политический кризис Европы. Более того, на фоне антироссийских санкций постепенно погружается в беспрецедентный продовольственный кризис весь мир, утверждает он. Десятки миллионов людей в Африке или на Ближнем Востоке по вине Запада якобы окажутся на грани голода: «Чтобы выжить, они устремятся в Европу. Не уверен, что Европа переживет кризис».

«Европа еще локти будет кусать, а Америка освободится от своего главного геополитического страха – политического и экономического союза России и Европы».

По словам Патрушева, Америка давно поделила весь мир на вассалов и врагов. «В США с детства людям вбивают в голову, что Америка – это сияющий град на холме, а все остальное человечество лишь полигон для экспериментов и ресурсный придаток. Американские элиты не хотят смириться с тем, что американская глобальная империя агонизирует».

Рассказывая о проблемах США, глава российского Совбеза заявил, что внешний долг Соединенных Штатов превысил 30 триллионов долларов. А американцы почему-то обсуждают возможный дефолт России, удивился Патрушев. Поэтому США хотят решить свои проблемы за счет стран остального мира, в первую очередь Европы, сказал он.

«Запад продолжает действовать в русле антигуманной доктрины «золотого миллиарда», предполагающей значительное сокращение населения планеты различными способами. Для этого Запад подло создал империю лжи, предполагающую унижение и уничтожение России и других неугодных государств. Плюют нам в глаза, а утверждают, что это Божья роса».

По словам Патрушева, Вашингтон и Брюссель не скрывают, что их санкции направлены как на материальное, так и на духовное обнищание россиян. Это для них столь же стратегическая задача, как приближение НАТО к российским границам, считает секретарь Совбеза РФ.

Поколение Z: уроки патриотиZма в России

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости