Bidzina Ivanishvili 32 новости Бидзина Иванишвили, война в Украине, движение Позор, санкции

Общественное движение «Позор» призывает ввести персональные санкции против Иванишвили

Общественное движение «Позор» обращается к стратегическим партнерам Грузии с просьбой ввести персональные санкции в отношении основателя правящей партии, миллиардера Бидзины Иванишвили.

«Новая аудиозапись разговора Иванишвили с попавшим под санкции российским олигархом Владимиром Евтушенковым еще раз подтверждает, что неформальный правитель Грузии Бидзина Иванишвили является адвокатом Кремля и помогает российским бизнесменам, находящимся под санкциями стратегических партнеров, их избегать», — заявляют в движении.

Активисты подчеркивают, что записи сделаны 10 и 12 марта 2022 года, «оккупанты убивали невинных людей в Украине, насиловали женщин и детей, сжигали их дома и бомбили больницы».

«Бидзина Иванишвили по заданию России сверг грузинскую демократию и за 9 лет вернул страну к российскому внешнеполитическому вектору.

Мы обращаемся к стратегическим партнерам Грузии, руководству Евросоюза и США, с призывом ввести санкции в отношении российского олигарха Бидзины Иванишвили, превратившего Грузию в черную дыру для санкционного российского капитала», — говорится в заявлении.

Распространилась запись разговора, который приписывают Иванишвили и Евтушенкову

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости