ilia darchiashvili новости Грузия-ЕС, Илья Дарчиашвили

Власти Грузии обнародуют анкету ЕС по получению статуса страны-кандидата

Анкета Евросоюза, переданная Грузии в ответ на заявку на получение статуса страны-кандидата в ЕС, будет обнародована. Об этом заявил министр иностранных дел Илья Дарчиашвили. Такое решение правительства он объяснил «высоким общественным интересом».

«Мы позаботимся о том, чтобы этот документ как можно скорее стал доступен для всех заинтересованных сторон», — сказал глава МИД.

По словам главного дипломата Грузии, сегодня состоялось заседание правительственной комиссии во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили, на котором был обсужден данный вопрос.

«Что касается реформ, то их проведение является одним из основных приоритетов нашего правительства. Правительство активно участвует в процессе реформ. Мы считаем, что Грузия очень быстро и эффективно справляется с реформами, которые должны быть проведены в нашей стране. Соответственно, план реформ, который мы выполнили и запланировали, дает нам основу и возможность подготовить этот вопросник и направить его европейским партнерам».

Власти Грузии подали заявку на получение статуса страны-кандидата в члены Евросоюза 3 марта. 11 апреля Брюссель передал Тбилиси соответствующую анкету для заполнения. Представители оппозиционных партий ранее призывали правительство открыть процесс заполнения вопросника.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости