irakli kobakhidze 764 e1687164460711 новости "Единое национальное движение", Грузинская мечта, Грузия-Украина, Ираклий Кобахидзе

Председатель «Мечты» связал информацию о контрабанде с «Нацдвижением»

Сообщение украинской разведки о переговорах между Грузией и Россией председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе связал с «Единым национальным движением». Сами обвинения в налаживании контрабандного канала по транспортировке подсанкционных товаров, Кобахидзе назвал «очень серьезными».

«Это продолжение нелогичных шагов и решений, которые мы увидели в недавнем прошлом, в том числе в виде отзыва посла. У всего этого есть простая причина: люди, которые находятся здесь в радикальной оппозиции, там являются частью власти, Саакашвили, Адеишвили, Лорткипанидзе и другие.

Что касается обвинения, то это крайне тяжелое явление, и я еще говорю мягко. Очень жаль, что дружба между властями носит односторонний характер, но мы по-прежнему готовы продолжать эту одностороннюю дружбу», — заявил Ираклий Кобахидзе.

Напомним, ранее Главное управление разведки Минобороны Украины заявило, что россияне налаживают канал контрабанды подсанкционных товаров через территорию Грузии. Позже в интервью телеканалу Formula вице-премьер Украины Ирина Верещук сказала: речь «не о макаронах и гречке», а о вооружении.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости