irina vereshuk новости Formula TV, война в Украине, Грузия-Россия, Грузия-Украина, Ирина Верещук

Грузия намерена позволить РФ провозить через свою территорию оружие — Верещук

Грузия предоставляет РФ свою территорию для осуществления контрабанды военной техники и запчастей, заявила в эфире телеканала Formula вице-премьер Украины Ирина Верещук.

«Наше главное управление разведки заявило во всеуслышание и обвинило Россию и Грузию в том, что они за нашей спиной проводят переговоры об открытии канала контрабанды. Речь не о макаронах или гречке, речь идет о военной технике, о военных запчастях», — заявила Верещук.

Она призвала грузинскую общественность не допустить сговора и напомнить действующему правительству о том, к чему ведут заигрывания с Москвой.

«Почему вы позволяете это своему премьеру, своему правительству, которые, к сожалению, не понимают, что их ждет в будущем, если мы не остановим Россию и Путина сегодня. Разговоры о том, что мы нейтральны, мы не будем присоединяться к санкциям, давайте откроем авиасообщение, — неуместны. В 2008 году вас это не спасло от войны», — подчеркнула Верещук.

При этом украинский вице-премьер обозначила: Киев не просит Грузию вовлекаться в военные действия против России. Ирина Верещук вновь обратилась к населению Грузии с просьбой вразумить правительство.

«В 2008 вас обвинили в том, что вы напали на Россию, разве это возможно? Столько лет прошло, сейчас на них напала Украина. Мы слышим то же самое. Вы в это верите? Верите в то, что мы убивали женщин и детей в Буче? Вы видели кадры, там убивали людей, которые ходили по своей земле. Люди, остановите свое правительство. Объясните ему, что из этого ничего хорошего не выйдет < >.

Если вы не поможете нам, ничего не получится. Мы не призываем вас сражаться вместе с нами, давать нам вооружение. Просто не допустите, чтобы через Грузию осуществлялась контрабанда оружия. Этим маленьким шагом помогите остановить войну», — сказала Верещук.

Грузия помогает России обойти санкции и наладить канал контрабанды запрещенных товаров — разведка

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости