screenshot 2022 03 21 at 10.17.10 новости Вера Путина, Владимир Путин, село Метехи

Журналисты не смогли найти предположительную мать Путина, живущую в Грузии

Журналисты не смогли найти Веру Путину, которая согласно теории, распространившейся в прессе в 2 000-х, является родной матерью российского президента Владимира Путина.

Съемочная группа телеканала Formula отправилась в село Метехи, в 20-ти километрах от Гори, где до девятилетнего возраста действительно проживал некий Вова Путин.

С предположительной матерью президента пообщаться не удалось. Женщине уже 95 лет, по словам соседей она давно перестала давать комментарии прессе. Из-за состояния здоровья из села в Тбилиси недавно ее забрала дочь. Выйти на семью в столице также не удалось. По всем адресам регистрации сегодня проживают другие люди.

Примечательно, что население Метехи избегает общения с прессой, некоторые местные помнят маленького Вову и подтверждают, что это российский президент.

Они также подтверждают, что к женщине какое-то время была приставлена охрана, у нее брали анализ ДНК, а иностранные делегаты часто наведывались в гости.

В Биографии Владимира Путина нет никаких сведений о детстве, проведенном в Тбилиси. Изучением данного вопроса занимался журналист-расследователь Артем Боровик, погибший в 2 000 году в результате авиакатастрофы, по распространенному мнению, подстроенной спецслужбами. Еще один журналист – итальянец Антонио Руссо, придерживавшийся данной теории, был убит в Тбилиси в середине октября 2000-го года.

Вера Путина родилась в 1926 году в деревне Терехино Очерского района Пермской области РСФСР. Там она познакомилась с предположительным отцом Путина. Позже Вера Путина вышла замуж за грузина и переехала в Метехи вместе с сыном от предыдущих отношений. Однако в 9-летнем возрасте отправила ребенка к родителям на Урал.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости