Russian Base South Ossetia новости Абхазия, Андрей Касьянов, война в Украине, Грузия-Россия, Грузия-Украина, Южная Осетия

И. о. посла: Россия перебрасывает в Украину силы с оккупированных территорий Грузии

Россия перебрасывает в Украину дополнительные войска с оккупированных территорий Грузии. Об этом заявил временный представитель Украины в Тбилиси Андрей Касьянов. По словам дипломата, у российской армии проблемы с пополнением личного состава.

«Сейчас мы получаем подтверждение того, что противник перебрасывает дополнительные войска из разных стран и городов: Армении, оккупированных территорий Грузии, Абхазии и Цхинвали. По данным Минобороны Украины, эта переброска войск осуществляется комбинированным наземным путем. Использование воздушного пространства Грузии в интересах страны-агрессора пока не зафиксировано».

По словам Касьянова, несмотря на намерение Москвы скрыть масштабы потерь в живой силе и технике в ходе боевых действий в Украине, в стране уже образовались массовые захоронения российских военных. Растет и число пленников.

Отметим, что после 2008 года Россия создала военные базы на оккупированных территориях Грузии. По некоторым данным, численность российских военнослужащих в Абхазии составляет порядка 5 тысяч человек, в Южной Осетии – около 4 тысяч. На 102-й военной базе РФ в Армении также служат порядка 4 тысяч российских военнослужащих.

Контрактники из ЮО отправляются воевать в Украину

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости