Border 11 новости война в Украине, российская оккупация в Грузии, Южная Осетия

Контрактники из ЮО отправляются воевать в Украину

Контрактники 4-й военной базы РФ в Южной Осетии отправились воевать в Украину. В социальных сетях распространились кадры переброски военной техники из Цхинвали через Рокский тоннель.

«Наши ребята отправляются на Украину, чтобы добить нацистов, которые терроризируют свой народ. Они сильно мотивированы, я со многими разговаривал. Едут мстить за наших братьев! Там есть родственники и друзья тех, кто погиб на Украине. Самого уже туда тянет! Ребята, вы забираете с собой частицу моего сердца! Вашим родным выдержки и терпения! А вы возвращайтесь живыми и здоровыми с победой!» – написал в Telegram Эдуард Кокойты.

Из-за отправки контрактников в Украину де-факто президент Анатолий Бибилов подвергается жесткой критике со стороны общественности. В сетях пишут, что Цхинвальский регион в случае опасности, «которая более чем реальна», будет некому защищать.

«Армии у республики, усилиями Анатолия Бибилова и его предшественников, давно уже нет. Вопрос: если Грузия, к примеру, решит что-нибудь предпринять, то как? Кто будет обеспечивать безопасность Южной Осетии? Лично Бибилов? Или ещё Гассиев с дарственным глоком?», — пишут Telegram-каналы, добавляя, что защита местных полностью возложена на 4 российскую военную базу.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости