Vakhtang Gomelauri 32 новости Вахтанг Гомелаури, МВД Грузии, Михаил Фишман, телеканал Дождь

Министр об отказе во въезде в Грузию журналисту «Дождя»: не соответствовал «определенным критериям»

Министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури высказался относительно отказа журналисту «Дождя» Михаилу Фишману во въезде в Грузию.

По словам Гомелаури, Фишман не соответствовал «определенным критериям», необходимым для пересечения государственной границы.

«Отказ во въезде происходит обычно, стандартно. Есть критерии – где он намерен остановиться, к кому едет, взял ли он обратный билет, есть много всего и что-то он не удовлетворил», — сказал глава МВД.

По его словам, решение о приеме принимает пограничная служба, а не министр.

«Мы не пропустили многих, более 100 человек. Одним из них, вероятно, оказался он [Михаил Фишман]. Это обычный порядок, пограничник сам решает кого пускать, а кого нет.  Это решает не министр, не его куратор заместитель. Решает сам пограничник», — добавил Гомелаури.

Напомним, 5 марта журналиста российского независимого канала «Дождь» не пустили в Грузию. Из Тбилисского международного аэропорта телеведущего отправили самолетом обратно в город, откуда он летел.

Журналист ехал вместе с семьей, которой позволили пересечь грузинскую границу. При этом, на границе Фишману не объяснили причины отказа.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости