2390862632 новости Alt-info, GDI, война в Украине, Грузинская демократическая инициатива, Грузия-Россия, Россия, украина, Эдуард Марикашвили

Грузинская НПО призывает изучить освещение войны в Украине прокремлевской платформой Alt-Info

Председатель неправительственной организации «Грузинская демократическая инициатива» (GDI) Эдуард Марикашвили обратился в Национальную комиссию по коммуникациям Грузии с просьбой привлечь платформу Alt-Info к административной ответственности.

В НПО считают, что заявления Alt-Info служат для оправдания преступных действий России в Украине и нарушения ею международного гуманитарного права, а также идеализации криминала. А такие действия запрещаются Законом Грузии «О вещании».

В заявлении говорится, что после российского вторжения в Украину прокремлевская медиаплатформа представляет текущие события как результат ошибок Киева. По данным организации, Alt-Info оправдывает действия РФ тем, что Украина выбирает евроатлантический курс.

Жители Сванети – против пророссийской экстремистской группы Alt-Info

«Мы считаем, что весь нарратив вещания Alt-Info направлен на оправдание преступлений против человечности».

Авторы также заявляют, что налицо идеализация главного автора этого конфликта – президента РФ Владимира Путина – и его агрессивных действий, чем телеканал пытается оправдать интервенцию и представить моральные основания для войны.

Учитывая важность вопроса, GDI призывает Национальную комиссию по коммуникациям ускорить рассмотрение дела.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости