aleksey venediktov 987 новости Алексей Венедиктов, СМИ, цензура, Эхо Москвы

Алексей Венедиктов сообщил о ликвидации «Эха Москвы»

Большинством голосов Совета директоров «Эха Москвы» принято решение о ликвидации радиостанции и сайта «Эха». Об этом сообщил главный редактор Алексей Венедиктов.

Одновременно стало известно о том, что в Google поступило требование от Роскомнадзора об удалении приложения «Эха Москвы» из его магазина Google Play. В ведомстве требование объяснили нарушением федерального закона РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Ранее, 1 марта, Генпрокуратура России потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к радиостанции, а также к телеканалу «Дождь», который признан в РФ «иностранным агентом». В ведомстве утверждают, что они публикуют ложные сведения о действиях российских военных в рамках «специальной операции по защите ДНР и ЛНР».

Редакция «Эха Москвы» была не согласна с решением Генпрокуратуры и планировала добиваться его отмены в суде.

Добавим также, что 2 марта главный редактор телеканала «Дождь» Тихон Дзядко сообщил о решении покинуть Россию. По словам журналиста, пойти на такой шаг он был вынужден после незаконной блокировки сайта «Дождя» и аккаунтов телеканала в ряде соцсетей, а также после угроз в адрес некоторых сотрудников.

В свою очередь Венедиктов сказал, что не планирует покидать Россию. Он также пообещал и в дальнейшем заниматься журналистикой.

Главред телеканала «Дождь» Тихон Дзядко сообщил о решении покинуть Россию

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости