03286932303692 новости война в Украине, Дождь, Россия, СМИ, Тихон Дзядко, цензура

Главред телеканала «Дождь» Тихон Дзядко сообщил о решении покинуть Россию

Главный редактор телеканала «Дождь» Тихон Дзядко сообщил о решении покинуть Россию. Аналогичное решение приняли и несколько других сотрудников. Об этом журналист написал в своем Telegram-канале.

«Хочу внести ясность. Я действительно принял решение на время покинуть Россию. Аналогичное решение приняли ряд сотрудников редакции. После незаконной блокировки сайта Дождя, аккаунтов Дождя в ряде соцсетей, а также угроз в адрес некоторых сотрудников очевидно, что личная безопасность некоторых из нас находится под угрозой.

Мы будем обжаловать все принятые в отношении Дождя решения и продолжим работать, частично – удаленно.

Дождь – законопослушное СМИ, никакие, даже самые драконовские законы РФ нашими журналистами нарушены не были, а потому и оснований для блокировки нет.

Вещание из другой страны не планируется», — написал Дзядко.

Напомним, 1 марта стало известно о том, что Генпрокуратура России потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к телеканалу «Дождь» (признан в РФ «иностранным агентом») и радиостанции «Эхо Москвы». В ведомстве утверждают, что они публикуют ложные сведения о действиях российских военных в рамках «специальной операции по защите ДНР и ЛНР». Роскомнадзор сообщил, что ограничил доступ к сайтам обоих СМИ.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости