vladimir putin 7362 новости Владимир Путин, война в Украине, Россия, украина

Путин вновь заявил о неонацистах в Украине и рассказал о героизме российских солдат

На заседании Совета безопасности РФ 3 марта президент Владимир Путин впервые почтил минутой молчания память российских солдат, погибших в Украине. Глава Кремля пообещал семьям убитых и раненных военнослужащих компенсации. Путин также подвел итоги первой недели боев в Украине.

SOVA LOGO NEW SMALL новости Владимир Путин, война в Украине, Россия, украина

«24 февраля началась специальная военная операция на Украине. Выполняя поставленные задачи по защите наших людей на Донбассе, по защите безопасности нашей Родины российские солдаты и офицеры действуют мужественно, как настоящие герои! Наши военнослужащие сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела. Даже после ранений солдаты и офицеры остаются в строю, жертвуют собой, чтобы спасти боевых товарищей и мирных жителей. В ходе боев и наши военнослужащие, и ополченцы проявляют массовый героизм».

SOVA LOGO NEW SMALL новости Владимир Путин, война в Украине, Россия, украина

«Хочу сказать, что специальная военная операция идет строго в соответствии с графиком, по плану. Все поставленные задачи успешно решаются».

SOVA LOGO NEW SMALL новости Владимир Путин, война в Украине, Россия, украина

«Мною подписан указ о присвоении старшему лейтенанту Нурмагомеду Энгельсовичу Гаджимагомедову звания Героя России, к сожалению, посмертно. В бою он уверенно командовал своими бойцами, берег подчиненных, уже получив тяжелое ранение, сражался до последнего и подорвал гранатой окруживших его боевиков и себя. Он пошел на такой шаг, потому что понимал, с кем имеет дело. С неонацистами, которые издеваются над пленными и зверски их убивают. Я русский человек. Как говорится, у меня в роду кругом Иваны да Марьи. Но когда я вижу примеры такого героизма, как подвиг молодого парня Нурмагомеда Гаджимагомедова, уроженца Дегестана, лакца по национальности, других наших воинов, мне хочется сказать: «Я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, мордвин, осетин» Всех невозможно перечислить».

SOVA LOGO NEW SMALL новости Владимир Путин, война в Украине, Россия, украина

«Никогда не откажусь от своего убеждения, что русские и украинцы – это один народ. Даже несмотря на то, что часть жителей Украины запугали, многие оболванены националистической пропагандой, а кто-то сознательно, конечно, пошел по пути бандеровцев, других приспешников нацистов, которые в годы Великой Отечественной войны воевали на стороне Гитлера. И то, что мы воюем именно с неонацистами, показывает сам ход боевых действий. Националистические и неонацистские формирования, а среди них есть и иностранные наемники, в том числе с Ближнего Востока, прикрываются мирными гражданами, как живым щитом. Есть объективные данные, как они размещают тяжелую военную технику в жилых кварталах городов. Вместе действуют именно таким образом с самыми крайними бандитами и вместо того, чтобы выполнить обещание и убрать эту технику из жилой застройки, от детских садов, больниц, — наоборот, дополнительно перебрасывают туда танки, артиллерию, минометы».

SOVA LOGO NEW SMALL новости Владимир Путин, война в Украине, Россия, украина

«Наш долг – поддержать семьи наших погибших и раненных боевых товарищей. Всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе операции, будут перечислены предусмотренные по закону страховое обеспечение и пособие – это 7 млн 421 тысяч рублей. Также будет выплачиваться ежемесячная компенсация каждому члену семьи погибшего. Но кроме того считаю необходимым установить дополнительную выплату каждой семье погибшего военнослужащего Минобороны, военнослужащих и сотрудников других ведомств, в размере пяти млн рублей».

Зеленский – Путину: сядь со мной за стол переговоров, я не кусаюсь

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости