aleksey navalniy новости Алексей Навальный, война в Украине, Россия, украина

Навальный призвал россиян выходить на антивоенные акции

Российский оппозиционер Алексей Навальный, отбывающий срок в тюрьме, призвал россиян выходить на антивоенные акции. «Мы – Россия – хотим быть нацией мира. Увы, мало кто назовет нас такими сейчас. Но давайте хотя бы не станем нацией испуганных молчунов», — передает его слова Meduza.

Навальный просит россиян не быть трусами, которые делают вид, что не замечают агрессивной войны, развязанной «явно безумным царьком» против Украины.

«Я не могу, не желаю и не буду молчать, глядя, как псевдоисторический бред о событиях 100-летней давности стал поводом для того, чтобы русские убивали украинцев, а те, защищаясь, убивали русских. <…> Путин – это не Россия. И если есть что-то в России сейчас, чем можно гордиться больше всего, так это те 6 835 человек, которые были задержаны, потому что – без всякого призыва – вышли на улицы с плакатами «нет войне».

Ходорковский призвал россиян к революции

По словам оппозиционера, ждать нельзя ни дня. «Где бы вы ни были. В России, Беларуси или на другой стороне планеты. Выходите на главную площадь вашего города каждый будний день в 19.00 и в 14.00 в выходные и праздники».

Он призвал, стиснув зубы и поборов страх, выходить и требовать прекращения войны.

«Каждого арестованного должны сменить двое пришедших. Если для прекращения войны мы должны забить собой тюрьмы и автозаки, мы забьем собой тюрьмы и автозаки», — добавил Алексей Навальный.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости