2326252 новости Владимир Зеленский, война в Украине, Россия, украина

Зеленский записал видеообращение, призванное показать, что он в Киеве

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видеообращение из Киева. Рядом с ним – премьер-министр Денис Шмыгаль, глава Офиса президента Андрей Ермак, его советник Михаил Подоляк и лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Таким образом Зеленский опровергает информацию о том, что его эвакуировали из страны.

«Всем добрый вечер. Лидер фракции здесь, глава Офиса президента – здесь, премьер-министр Шмыгаль – здесь, Подоляк – здесь, президент – здесь. Все мы здесь, наши войска – здесь, гражданское общество – здесь, все мы здесь защищаем нашу независимость, нашу страну. Так будет и дальше. Слава нашим защитникам, слава нашим защитницам! Слава Украине!».

Ранее советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что цель российского вторжения – уничтожить Владимира Зеленского. «Понятен базовый сценарий спецоперации РФ. Единственная цель – зайти в Киев и уничтожить руководство Украины, лично Владимира Зеленского».

Днем ранее Подоляк уже говорил о вероятности того, что российские войска могут проникнуть в правительственный квартал в столице, в том числе, с целью ликвидации высшего руководства Украины. Он, вместе с тем, подчеркнул, что президент Зеленский будет последним, кто покинет страну.

Позже, в ночь на 25 февраля, сам президент заявил, что остается в Киеве, хотя «враг обозначил меня как цель номер один». По словам Владимира Зеленского, в столице Украины действуют российские диверсионные группы, поэтому необходимо соблюдать комендантский час.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости