vladimir jabarov новости Владимир Джабаров, война в Украине, Гру-зия-Россия, Грузия-Украина, Ираклий Гарибашвили, Россия, украина

Российский сенатор о нежелании властей Грузии присоединяться к санкциям: «Молодцы!»

В Совете Федерации России поприветствовали решение грузинских властей не присоединяться к западным санкциям в отношении Москвы в связи со вторжением в Украину. Первый заместитель главы международного комитета СФ Владимир Джабаров, комментируя заявление премьер-министра Ираклия Гарибашвили, сказал: «Ну, молодцы!».

«Наконец, разум там восторжествовал. Грузия поддерживает неплохие торговые отношения… поставки овощей, фруктов, вина. Они поняли, что Запад им ущерб не возместит. И какое им дело вообще до той ситуации, которая происходит сейчас на Украине. Ну, молодцы! Можно только поприветствовать такое решение».

Напомним, ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сказал, что хочет четко и недвусмысленно заявить: Тбилиси не собирается участвовать в финансовых и экономических санкциях. Он объяснил это тем, что санкции не входят в национальные интересы Грузии и лишь еще больше ей навредят.

Премьер Грузии: санкции против России противоречит национальным интересам

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости