joe biden 982375 новости Джо Байден, ДНР, ЛНР, США-Россия
President Joe Biden delivers remarks at a Congressional Gold Medal bill signing event to honor U.S. Capitol police, Thursday, August 5, 2021, in the Rose Garden of the White House. (Official White House Photo by Adam Schultz)

Байден подписал указ о введении санкций против ДНР и ЛНР

Президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций в ответ на признание Россией независимости ДНР и ЛНР.

«Я, Джозеф Байден, президент США настоящим расширяю масштабы чрезвычайного положения в стране, объявленного указом от 6 марта 2014 года, в котором было установлено, что предполагаемое признание РФ так называемых ДНР или ЛНР областей Украины, что противоречит обязательствам России по минским соглашениям и создает дополнительную угрозу миру, стабильности, суверенитету и территориальной целостности Украины и тем самым представляет собой необычную и чрезвычайную угрозу нацбезопасности и внешней политике США», — говорится в заявлении.

Как сообщают в Белом доме, подписанный указ запрещает гражданам США финансовую деятельность и инвестиции на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных Республик, а также импорт, экспорт, реэкспорт любых товаров, услуг или технологий из этих регионов в США.

В заявлении подчеркивается, что эти меры станут дополнением к «быстрым и суровым экономическим мерам», которые Вашингтон готовит в координации с союзниками и партнерами на случай «дальнейшего вторжения» России в Украину.

Владимир Путин заявил о признании ДНР и ЛНР

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости