a russia backed rebel observing ukrainian army positions though firing port at his position near donetsk eastern ukraine may 17 2015 новости Россия, Схид, украина

«Схид»: оккупанты Донбасса открыли огонь по собственным позициям с целью провокации

Российские оккупанты открыли огонь из тяжелого вооружения по собственным позициям в районе Пикузы, чтобы в дальнейшем обвинить в этом украинских военных. Об этом говорится в сообщении Оперативно-тактической группировки «Схид» («Схід», «Восток») в соцсети Facebook.

По данным площадки, сегодня, 19 февраля, около 4:00 утра начался обстрел позиций украинских защитников в районе населенного пункта Водяное с направления населенного пункта Заиченко. При этом разведка сообщила, что одновременно с этим были зафиксированы разрывы в районе населенного пункта Пикузы.

«Это свидетельствует о том, что оккупационные силы пытаются выдать обстрел своих позиций за ответный огонь наших военных. Такими действиями захватчики в очередной раз продемонстрировали свое циничное и безразличное отношение к жизни и здоровью мирных жителей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что противник продолжает пропагандистские методы ведения информационной войны, чтобы обвинить Вооруженные силы Украины в обстреле мирных жителей, скрывая собственные коварные действия.

В самопровозглашенных ДНР и ЛНР объявлена всеобщая мобилизация

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости