274192997 258734316439028 5939485927572081334 n новости

Министр обороны Украины: Кремль действует по сценарию, отработанному в Грузии

Кремль готовит обоснования для признания ДНР и ЛНР по сценарию, отработанному в Грузии. Такое мнение выразил министр обороны Украины Алексей Резников, выступая в Верховной раде.

«Провокации не прекратятся. Кремль все равно готовит обоснование для признания ОРДЛО (отдельных районов Донецкой и Луганской областей, — прим. ред.) по сценарию, отработанному в Грузии, независимо от того, будет ли он реализован, просто чтобы иметь этот вариант на столе», — сказал Резников, слова которого приводит издание УНИАН.

Также Резников подчеркнул, что вчера вечером оккупационные власти распространили дезинформацию, что якобы Вооруженные Силы Украины уже готовятся к наступлению.

«В очередной раз подчеркиваю, что у нас нет намерения совершать никакие силовые действия в отношении ОРДЛО или Крыма. Мы будем двигаться политико-дипломатическим путем и не будем подвергать наших граждан опасности».

Он также обратился к жителям городов, находящихся под контролем боевиков Донбасса: «Люди, не бойтесь, ваш враг не Украина, а те, кто вроде бы прячется за вашими стенами. Не верьте слухам об украинском наступлении».

Постпред Украины в ООН напомнил о действиях России в 2008 году

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости