andrey davydov новости Андрей Давыдов, Грузия-Россия

Еще один российский оппозиционер заявил, что его не пустили в Грузию

Российский оппозиционный политик, бывший член «Альянса зеленых и социал-демократов» Андрей Давыдов заявил, что его не пустили в Грузию. По словам мужчины, пограничники не объяснили причин.

«Это исключительно политическое решение. Предполагаю, что Москвою предоставлены некие списки граждан, чье пребывание в Грузии она считает нежелательным, а их допуск недружественным», — написал Давыдов в своем Twitter.

По словам оппозиционера, все другие граждане России проходили границу беспрепятственно. Но вбив его данные, у пограничников «выпало некое уведомление и начальство пошло звонить в Тбилиси, решение принималось там». Давыдов также написал, что никаких законов Грузии не нарушал, а в комментариях добавил, что оккупированную Абхазию не посещал.

Ранее во въезде в Грузию было отказано и другим российским оппозиционным политикам. В частности, 4 февраля 2022 года схожий инцидент произошел с членом Либертарианской партии Игорем Ефремовым. А 2 февраля – с Дмитрием Гудковым. Летом 2021 года во въезде было отказано соратнице Алексея Навального Любови Соболь.

«Решение политическое»: как из Грузии депортируют критиков Кремля

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости