Порошенко отказывается от вмешательства в дело об экстрадиции Саакашвили
Порошенко отказывается от вмешательства в дело об экстрадиции Саакашвили

«Мы разберемся сами здесь, в Украине»: Порошенко ответил Путину на предложение об убежище

Пятый президент Украины Петр Порошенко прокомментировал предложение Владимира Путина о предоставлении ему политического убежища из-за обвинений в государственной измене в Украине.

На своей странице в социальной сети Порошенко посоветовал «Владимиру Владимировичу наконец-то осознать, что мы разберемся сами здесь, в Украине».

«Наша команда неоднократно заявляла, что, преследуя проевропейскую оппозицию в Украине, Зеленский, прежде всего, хочет сделать подарок Путину. Сейчас это подтвердил уже сам Путин.

Советую Владимиру Александровичу прекратить радовать Путина и заняться защитой страны. И именно туда направить свои усилия и усилия правоохранительных органов, которые сейчас занимаются Порошенко больше, чем российской угрозой.

А Владимиру Владимировичу наконец-то осознать, что мы разберемся сами, здесь, в Украине. И извечная российская практика «заботиться» об украинской политике и политиках уже давно прекратилась. Это произошло тогда, когда я был избран Президентом Украины», — написал Порошенко.

На пресс-конференции, состоявшейся в Кремле по итогам переговоров президентов Франции и России, последний заявил, что предлагал Порошенко политическое убежище, готов сделать это еще раз. «Не потому, что его политика нам очень нравится или нравилась, а по гуманитарным соображениями».

Возвращение: путь Порошенко и Саакашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости