52920539 3909004099117071 5578538703569027072 o новости Грузия-Украина, Грузия-Франция, Саломе Зурабишвили, украина, Эмманюэль Макрон

Президент Грузии поприветствовала усилия Макрона по разрешению украинского кризиса

Президент Грузии Саломе Зурабишвили поприветствовала дипломатические усилия своего французского коллеги Эмманюэля Макрона по разрешению украинского кризиса. Глава Елисейского дворца намерен 7 февраля встретиться с российским лидером Владимиром Путиным, а 8 февраля – с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Зурабишвили отреагировала на усилия Макрона в своем Twitter.

«Президент Франции Эмманюэль Макрон предпринимает смелые дипломатические действия, чтобы предотвратить агрессию против Украины и начать деэскалацию».

По словам Зурабишвили, европейская стабильность, трансатлантическое единство и дипломатия НАТО идут рука об руку. «На карту поставлена европейская стабильность и безопасность. Грузия на вашей стороне». В еще одном твите президент Саломе Зурабишвили написала:

«Грузия, которая знает цену российской агрессии и оккупации, осознает, насколько европейское и трансатлантическое единство, твердость и дипломатия неразделимы и имеют решающее значение в момент, когда на карту поставлены стабильность и безопасность Европы».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости