screenshot 2022 01 31 at 13.43.12 новости ISFED, АМЮГ, министерство культуры

НПО будут защищать интересы уволенных из Минкульта сотрудников

Интересы сотрудников, уволенных из подведомственных Минкультуры органов, в суде будут защищать «Ассоциация молодых юристов Грузии» (АМЮГ), «Справедливые выборы» (ISFED) и «Центр социальной справедливости».

Как заявила на совместной пресс-конференции председатель ISFED Нино Долидзе, то, что сотрудники высказывают критические мнения и не соглашаются с соображениями министра культуры, не должно становиться основанием для увольнения, и они будут защищать права этих людей.

«Для ISFED неприемлемо нарушение трудовых прав и необоснованное, дискриминационное увольнение людей за то, что они высказывают иные или критические мнения, либо просто не согласны с политикой министра культуры. Соответственно, наша организация, в общем работающая по случаям увольнения по политическим признакам, присоединяется к организациям-партнерам для защиты прав людей, уволенных из Минкультуры», — заявила Долидзе, передает Interpressnews.

Вместе с тем, по словам Долидзе, к увольнению сотрудников по политическим признакам, нынешний министр культуры Грузии Тея Цулукиани «прибегает постоянно».

Диктатура «культурной леди»: почему в Грузии требуют отставки Теи Цулукиани

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости