screenshot 2022 01 24 at 10.37.19 новости Диалог Жана Монне, парламент Грузии, Шалва Папуашвили

Председатель парламента не нашел время для европарламентариев, но снялся в сюжете для «Имеди»

После того, как новый председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили не нашел время для встречи с европарламентариями, в эфире программы «Имедис Квира» на телеканале «Имеди» вышел сюжет с его участием.

Консультации могли быть отменены из-за съемок, которые проходили в двух регионах Грузии — Кахети и Раче, где у Папуашвили есть дома. Материал знакомит зрителя с его семьей, увлечениями и бытом. Обо всем этом в ролике рассказывает сам Папуашвили.

В самом начале сюжета журналист отмечает, что встречается с председателем парламента после его консультаций с послом США в Тбилиси, которые, к слову, проходили 20 января.

Депутаты Европарламента, которые являются координаторами «Диалога Жана Монне» – формата, призванного поддержать национальный диалог в Грузии, должны были посетить Тбилиси 21-22 января. Встреча была отменена, как позже сообщили сами европарламентарии – из-за занятости спикера грузинского законодательного органа.

«Как со-фасилитаторы «Диалога Жана Монне» мы сожалеем, что визит в Тбилиси, запланированный на 21-22 января, не состоится, поскольку председатель Шалва Папуашвили не нашел времени для участия», — говорилось в совместном заявлении европарламентариев.

В кабинете Шалвы Папуашвили отметили, что до начала диалога было необходимо согласовать связанные с ним вопросы. Только после этого планирование визита было бы логичным и целесообразным.

Скандал с отменой визита европарламентариев: что говорят в Страсбурге и Тбилиси

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости