screenshot 2021 12 15 at 16.03.51 Другая SOVA Vetements, гурам гвасалия

Гурам Гвасалия стал креативным директором модного дома Vetements

Гурам Гвасалия стал креативным директором модного дома Vetements. Об этом дизайнер сообщил в своем Instagram-аккаунте, начав обращение со слов «Всему свое время. Пришло время и мне выйти в свет!».

Согласно информации, Гвасалия официально возглавит дом с осенней коллекции 2022 года.

Добавим, что когда в 2014 году был основан Vetements, Гурам Гвасалия и его брат Демна Гвасалия были партнерами. Гурам занимался бизнес-стороной и работал в качестве генерального директора, а Демна разрабатывал дизайн и возглавлял дизайнерский коллектив Vetements. Когда в 2015 году Демна стал креативным директором Balenciaga, он остался на должности дизайнера в Vetements, пока не ушел, чтобы сосредоточиться исключительно на Balenciaga в 2019 году. С тех пор Vetements работал с коллективом, которому доверял свои коллекции.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by GURAM GVASALIA (@gvasalia)

С новой должностью Гурама Гвасалия в его ведении оказались как творческая, так и деловая стороны Vetements. Это выбор, написал он в своем заявлении, призванный продемонстрировать не только то, что оба направления могут жить в гармонии, но и то, что творчество не ограничивается теми, кто имеет классическое образование в области дизайна одежды.

«Я мог бы сделать это тайно, поскольку я очень закрытый человек. Но я чувствовал, что должен выступить публично, ради детей, которые мечтают о моде, но боятся сказать об этом своим родителям, которые не одобрят этого. Ради всех детей, у которых нет средств, чтобы оплатить модные школы дизайна с их 50-100 тысячами в год за обучение. Тем, кто вынужден работать днем, чтобы оплачивать счета, а по ночам самостоятельно изучать дизайн. Для тех, кто происходит из неблагополучных семей и чувствует, что никогда не будет принадлежать к этому миру моды. Это все моя история. Я беженец. Моя семья потеряла все, что у нас было, во время войны. Никто из нас не говорил ни на одном языке, когда мы бежали в Европу. Мы жили в лагерях для беженцев. Поступить в школу моды для меня не было вариантом, родители никогда бы не одобрили этого, так как мой брат уже считался пропавшим, а я была единственной надеждой прокормить семью. Но я хочу сказать всем, кто это прочитает: ничто из этого не должно определять или ограничивать ваш потенциал.

Важно, чтобы в вашей жизни были люди, которые верят в вас, но это ничто, если вы не верите в себя. Ваше происхождение — это не то, кто вы есть. То, откуда вы родом, — это не конечный пункт назначения, а отправная точка».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Другая SOVA