В женском монастыре в Серпухове произошел взрыв

В женском монастыре в Серпухове произошел взрыв, сообщают российские информационные агентства. Пострадали несколько подростков. Бомбу взорвал 18-летний выпускник православной классической гимназии.

«Сегодня в 08:24 в помещение православной гимназии рядом с Введенским Владычним женским монастырем Серпухова вошел 18-летний выпускник этого учебного заведения и произвел самоподрыв. «, — сообщили в ГУ МВД по Московской области.

Там добавили, что пострадал сам нападавший и еще один 15-летний подросток. В полиции сообщили, что педагогический состав и учащиеся эвакуированы, вызвана скорая помощь.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что пострадали восемь человек, в том числе семь детей. По его словам, юноша, пришедший в монастырь с взрывным устройством, в настоящее время задержан. По данным Интерфакс, он был госпитализирован и медикам удалось его реанимировать.

«По предварительным данным, мотивом преступления стала ненависть подозреваемого к педагогам школы и монахиням на фоне личных неприязненных отношений», — сказал источник Интерфакса. Он добавил, что во время учебы нападавший мог быть подвергнут буллингу.

Сообщение дополняется

•Хотите быть в курсе последних событий? Подписывайтесь на наш Telegram-канал

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC