Police 322 новости Tbilisi Pride, ЛГБТ, МВД Грузии

МВД Грузии обещает обеспечить безопасность на акциях Tbilisi Pride

Министерство внутренних дел Грузии обещает принять все соответствующие меры для обеспечения безопасности на мероприятии Tbilisi Pride, поддержания правопорядка и защиты свободы выражения мнений и собраний каждого гражданина в рамках закона. Так МВД прокомментировало на анонсированную на 1-5 июля «Неделю достоинства» в поддержку ЛГБТКИ-сообщества.

«Для безопасного проведения мероприятия сегодня утром была проведена рабочая встреча, на которой присутствовали заместитель министра внутренних дел Александр Дарахвелидзе, начальник управления патрульной полиции Важа Сирадзе и другие представители министерства. Помимо сегодняшнего мероприятия на встрече были обсуждены и другие мероприятия, запланированные на неделю».

МВД призвало всех граждан соблюдать требования закона, а также подчиняться законным требованиям правоохранительных органов. «В противном случае полиция будет действовать в рамках своего мандата, и любой случай правонарушения будет немедленно предотвращен», — говорится в заявлении министерства внутренних дел.

Tbilisi Pride: власти, оппозиция, НПО и дипмиссии – в поддержку свободу выражения

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости