Rob Portman новости Грузия-Россия, Грузия-США, Роб Портман

Сенатор Портман: Грузия сталкивается с растущим давлением России

Грузия является надежным партнером США в регионе и ей нужна наша помощь. Об этом говорится в статье сенатора-республиканца Роба Портмана, опубликованной в издании Wall Street Journal.

В материале под заголовком «Как Байден может противостоять Путину в Женеве?» сенатор пишет, что во время своего визита в Восточную Европу он увидел, как Москва дестабилизирует молодые демократии.

Стратегия Байдена: что США сделают для Грузии

«На прошлой неделе я ездил в Восточную Европу с небольшой двухпартийной группой сенаторов, чтобы встретиться с лидерами Украины, Литвы и Грузии. Эти бывшие советские республики стали надежными союзниками Соединенных Штатов Америки, поскольку их граждане стремились к демократическому будущему с большей свободой и процветанием. Но им нужна наша помощь. Больше всего в этой поездке вызывало беспокойство возобновившиеся попытки России дестабилизировать эти молодые демократии. Каждая из них сталкивается с растущим давлением со стороны России, включая военные угрозы на границе, кибератаки и кампании политической дезинформации».

Роб Портман отметил, что сегодня Кремль продолжает оккупацию и милитаризацию незаконно аннексированных территорий в Грузии и Украине.

Грузия-США-реформы: о чем говорили американские сенаторы в Тбилиси

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости