Salome Samadashvili новости кризис Мечты, Мако Гомури, Саломе Самадашвили

Самадашвили: пропаганда против соглашения с властями принимает форму антизападной пропаганды

Есть много ложной информации о законопроекте об амнистии. Никто не намерен давать индульгенций полицейским, ответственным за нанесение увечий Мако Гомури. Об этом заявила оппозиционный политик Саломе Самадашвили, недавно покинувшая ряды партии «Единое национальное движение».

«Я хотела бы напомнить общественности, что никто не возбуждал уголовного дела в отношении тех, кто нанес увечья Мако Гомури или тех, кто отдал приказ. В целом сегодня даже не до конца известно, кому «Грузинская мечта» присвоила статус потерпевшего. Поэтому речь идет об амнистии, которая коснется конкретных людей. В соответствии с этим законом в будущем никто не будет иметь никаких индульгенций. Я хочу, чтобы все это хорошо понимали».

Сделка есть, единства нет: договор Шарля Мишеля и раскол в грузинской оппозиции

Самадашвили также вновь заявила о важности документа, подписанного властями Грузии и оппозицией. По ее словам, это поможет обеспечить евроатлантическое будущее страны, на что указывает и проект резолюции Сената США, призывающий все стороны реализовать соглашение.

«Поэтому я считаю, что вся пропаганда против этого соглашения уже принимает форму антизападной пропаганды».

Напомним, после того, как «Единое национальное движение» и «Европейская Грузия» отказались подписать соглашение, разработанное при медиации президента Европейского совета Шарля Мишеля, Саломе Самадашвили заявила о поддержке документа и выходе из ЕНД.

«Ночь Гаврилова»: как новая Грузия сказала России нет

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости